четверг, 4 января 2018 г.

«Человек собаке друг»



31 декабря 2017 года  в Центральной городской детской библиотеке  МКУК ЦГБС прошёл литературный час «Человек собаке друг». В 10 часов его посетили ребята из приюта, а в 12 часов – все желающие .





Библиотекарь читального зала Дроздова М.М. 

 на основе тематической литературы поведала историю символа года, а ребята добавили какие отличительные особенности у покровительницы 2018 года. Участники встречи также узнали о том,  когда появились первые собаки, на какие породы они делятся, как помогали людям в разные периоды истории. А затем с помощью волшебного фонарика ребята вспомнили литературных героев – собак и посмотрели мультфильм по рассказу Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».  
После просмотра занимательного ролика «Как нарисовать собаку» маленькие пользователи попробовали свои силы в этом виде творчества. Чтобы задобрить собаку, изготовили из салфеток косточки, которые получились очень разнообразными. На смену собаке в зал под звуки музыки пришёл с поздравлениями российский Дед Мороз.  Ребята поспешили рассказать ему стихи про зиму и Новый год,  
а потом их ждал сладкий сюрприз и, конечно же, традиционный хоровод вокруг ёлки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий