пятница, 5 января 2018 г.

«Как Быбы - Яги Новый год встречали»



В дни зимних каникул Центральная городская детская библиотека по прежнему радует своих читателей интересными, новогодними мероприятиями. 5 января  2018 года ребята из социально-реабилитационного центра побывали на зимних посиделках «Как Быбы - Яги Новый год встречали» (по книге М. Мокиенко).   





Вместе с библиотекарем  Перепелицыной  Н.М.

ребята вспоминали как встречают Новый год в разных странах, почему снег хрустит и что такое сухой лёд и отгадывали , кто из литературных героев прислал им свои новогодние поздравления. 


   А потом все гости библиотеки «отправились»  в Сказочный лес, чтобы вместе с Бабами – Ягами, главными героинями книги
, спасти Деда Мороза , вернуть последний лист календаря и наказать злодеев, которые хотели отнять у детей и взрослых самый весёлый праздник.

 Не просто пришлось нашим юным участникам , много козней и заданий приготовила для них Баба - Яга, но ребята прекрасно справились! И на мётлах они лучше Бабы – Яги «летали», и не давали сказочной героине их заколдовать! 

   Музыка, чтение отрывков из книги «Как Бабы – Яги Новый год встречали», мультфильм про Бабок – Ёжек 
 
и небольшое видео о детском спектакле по одноимённой книге, создали в читальном зале настоящее сказочное и праздничное настроение! И, конечно же, к ребятам пришёл Дедушка Мороз, который не только поиграл с ребятами, поводил с ними хоровод, но и угостил, просто сказочно вкусными, конфетами! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий