среда, 31 января 2018 г.

Вечер памяти с участником Сталинградской битвы Андреевым П.А.


29 января 2018 года в библиотеке-филиале№5 МКУК ЦГБС для учащихся 9 «А» класса МБОУ СШ№ 6  был проведен вечер памяти «Сталинград - здесь Победа свой путь начинала», посвященный 75- летию Победы в Сталинградской битве, совместно с Ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы Андреевым П. А.





      Великий подвиг Сталинграда золотыми буквами вписан в историю нашей Родины. Именно от стен нашего города началась поступь Великой победы.
Зведующая филиалом Шестирикова Ю. В. на основе электронной презентации напомнила  ребятам, о том, что 75 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа.



Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти. Видеоролик, подготовленный Российским военно-историческим обществом,  коротко рассказал об основных событиях 2 февраля. Продолжил встречу, ветеран войны Андреев П. А.  В свои 94 года он хорошо помнит многие эпизоды войны.
Он поделился своими воспоминаниями о тех суровых годах. Ребята внимательно слушали его эмоциональный рассказ, о том, как защищал Сталинград, Курскую дугу, как участвовал в боях за Кенигсберг. Вдохновенно звучали стихи в исполнении Павла Алексеевича.

Четвероклассник, Овсов Данила прочитал наизусть стихотворение   П.А.Андреева «Сталинградская быль».  В знак благодарности о встрече дети вручили ветерану цветы, многие ребята захотели сфотографироваться с Павлом Алексеевичем.

З
         В заключении Юлия Васильевна провела обзор книжной выставки «Сталинградская эпопея».При подготовке и проведении мероприятия использованы материалы Российского военно-исторического общества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий