пятница, 27 апреля 2018 г.

Эко-акция «Зеленый Камышин»



25 апреля  2018 года в библиотеке – филиале № 4  МКУК ЦГБС состоялась Эко-акция «Зеленый Камышин». В акции  приняли участие восьмиклассники  МБОУ СШ № 5 . 









Заведующая библиотекой-  филиалом №4  .Васильева Е.А.  провела с молодыми людьми  интерактивную  экологическую беседу «Наследить чистотой», в которой е юные пользователи высказали свое отношение к родной природе и возможностях ее сохранения.

 Потом   ребята вышли на улицу и  разделились на две группы. Первая группа раздавала информационные буклеты  и  листовки с правилами соблюдения чистоты на улицах города, а затем  скандировали  специально придуманные призывы и кричалки.
 Горожане охотно шли на контакт, отвечали на вопросы ребят , принимали и читали буклеты, высказывали  свои   пожелания по соблюдению чистоты на улицах города.  Школьная молодёжь Камышина  не остаётся равнодушной к экологической проблеме и призывает всех жителей любить и уважать свой город, беречь его, следить за его чистотой, ради будущих поколений! Чем чище и аккуратнее будут улицы города, тем приятнее в нём жить. Самым активным горожанам,   ребята дарили  воздушные  шары. Вторая группа детей воплощала в жизнь, ставшую уже традицией в филиале  № 4, идею озеленения любимого города и  участвовала в акции « Сирень Победы»,посвященной 73-ей годовщине  Великой Победы. 

На площади Радищева были посажены кусты сирени, на которые ребята любовно повязали георгиевские ленточки с глубокой благодарностью ветеранам Великой Отечественной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий