четверг, 19 июля 2018 г.

«Ребята, давайте жить дружно!»



   
  18 июля 2018 года в  библиотеке-филиале  № 1 МКУК ЦГБС   для младших школьников, отдыхающих на детской площадке при ССШ № 7, прошёл библиоквест «Ребята, давайте жить дружно!», посвящённый Международному дню дружбы.   
 Чтобы узнать, что такое настоящая дружба, юные пользователи отправились в морское путешествие. Команды 2-х кораблей, возглавляемые бесстрашными капитанами, потерпели кораблекрушение и попали на необитаемый остров.

Находчивым капитанам удалось в книжном море найти судовые журналы своих кораблей с картами необитаемого острова,  который приютил потерпевших бедствие.  
Благодаря сплочённости команд,  ребятам удалось сохранить часть вещей с затонувших кораблей  и  построить шалаш, чтобы спрятаться от ветра и дождя.

Дальнейшее  исследование острова было сопряжено с трудностями рельефа. Помогая друг другу в преодолении  препятствий,
  юные путешественники прошли по  берегу ручья и вышли  на поляну, где нашли  запечатанные бутылки с советами, как найти то, что поможет вернуться домой.
Пройдя  морские задания  из бутылок,
  ребята дошли до пещеры вопросов и ответов. Блиц-опрос по книгам А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», А. Гайдара «Тимур и его команда», А. Носова «Приключения капитана Врунгеля», Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», Ю. Олеши «Три Толстяка», А. Толстого «Золотой ключик» и другим помог юным исследователям отгадать заветной слово. 
Только ДРУЖБА сможет помочь настоящим друзьям пройти все жизненные испытания!  
Обе команды достойно прошли библиоквест, показав хорошее знание книг о дружбе и взаимовыручке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий