вторник, 7 августа 2018 г.

«Чудеса для людей из ненужных вещей»



6 августа 2018 года в библиотеке-филиале №5 МКУК ЦГБС для учащихся 2 отрядов  детской оздоровительной площадки  при  МБОУ СШ№6 был проведен   познавательный эко-совет «Чудеса для людей из ненужных вещей».




          Заведующая филиалом Шестирикова Ю. В. на основе тематической литературы
привела некоторые данные науки, изучающей проблемы засорения природы. 
Электронная презентация ярко осветила проблемы  твердых бытовых отходов в нашей стране.  Все  вместе,  просмотрев фрагмент мультипликационного фильма, выяснили, какие же меры необходимо предпринять, чтобы город стал чище, какие правила необходимо соблюдать каждому из горожан. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала учащимся, как пагубно влияет пластик  на обитателей морей и океанов. Было рассказано о причастности каждого  к сбережению и защите природных обитателей, живущих рядом с нами в одном земном доме; закрепили  знания о правилах поведения в природе.
         Для ребят  были проведены конкурсы и викторины: «Экомячик», «Сортировка мусора»,«Чудеса из ненужных вещей », «Экологические ситуации».

          Вниманию ребят были предоставлены поделки из пластика, компьютерных дисков, фантиков от конфет,  старых лоскутов , а красочный видеоролик «Простые поделки из пластиковых бутылок» познакомил  с новыми   идеями    в этой технике.  

 С интересом слушали чтение вслух экологических  сказок  Т. А. Шорыгиной. Очень понравился воспитанникам площадки    журнал о природе   «GEOлёнок»


 

В заключение,  маленькие пользователи  пришли к выводу, что если каждый человек не будет вредить природе, будет соблюдать порядок, не важно где - у себя во дворе, в лесу, на водоеме - мир станет лучше и краше!

1 комментарий:

  1. Коллеги, а если добавить мастер-класс, то детям еще интереснее было бы!

    ОтветитьУдалить