среда, 22 августа 2018 г.

«Трехцветный, гордый Отечества флаг»




17 августа 2018 года в библиотеке -филиале №5 МКУК ЦГБС для пользователей- детей , проживающих в зоне обслуживания  библиотеки было проведено путешествие по книжной выставке «Трехцветный, гордый Отечества флаг»,  в рамках цикла мероприятий «Российский триколор»  к Дню государственного флага. 


         Заведующая филиалом Шестирикова Ю. В.  рассказала ребятам, что у каждого государства есть свои оригинальные эмблемы или символы, по которым эту страну отличают от остальных. Самыми важными государственными символами являются гимн, герб и флаг. У каждого государства есть своя история появления государственных символов, в том числе и у России. Во всём мире национальный флаг является основным атрибутом государственности. Пользователи , «путешествуя» по книжной выставке, узнали несколько интересных фактов из истории появления флага, вспомнили, что символизируют цвета: белый - благородство,  синий -честность,  красный-смелость и великодушие, и рассказали на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др.
 При   проведении мероприятия, были использованы  материалы Российского военно-исторического обшества, рассказывающие об исторических  знаменитых сражениях  августа , свершенных под Российским  флагом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий