среда, 5 сентября 2018 г.

«Россия против террора»



 
4 сентября 2018 года в гостиной библиотеки-филиала № 2  МКУК ЦГБС прошёл Урок безопасности «Россия против террора», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом.





     Библиотекарь  Волкова Елена Анатольевна
 и  заведующая  филиалом Свириденко Ольга Юрьевна 
  обзорно рассказали историю такого явления как терроризм, вспомнили террористические акты, совершённые в мире за последние годы. Был показан видеосюжет «Памяти жертв трагедии в Беслане». 
Вместе с   библиотекарями ученики вспомнили правила поведения при теракте, а также меры предосторожности в общественных многолюдных местах: соблюдать осторожность, быть бдительным, быть внимательным к подозрительным людям и предметам, сообщать о возможной угрозе взрослым, по телефонам экстренных служб и др.Также ребята познакомились с книгами, имеющимися в фонде библиотеке, по теме мероприятия.
     В заключение Урока безопасности был сделан вывод о том, что насилие не является решением общественных проблем, что необходимо уважительно относиться друг к другу и соблюдать правила безопасности в ситуациях, несущих возможную или реальную угрозу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий