понедельник, 1 октября 2018 г.

«У природы есть златая осень, а в жизни - возраст золотой»



28 сентября 2018 года в библиотеке-филиале № 1 МКУК МЦГБС                               прошёл литературно-художественный вечер, посвящённый  Международному дню пожилого человека. 






 Читатели филиала № 1 пенсионного возраста, пришедшие на встречу, с большим энтузиазмом вспоминали пословицы и поговорки, связанные с осенью, урожаем, отгадывали загадки на осеннюю тематику,  пили чай под музыку П.И. Чайковского «Времена года» и делились рецептами заготовки на зиму.
Заведующая библиотекой–филиалом № 1 Рой Татьяна Петровна открыла литературную страничку встречи чтением стихотворения И. Бунина «Лисотопад». 
Потом стихи читала не только Татьяна Петровна, но и гости. Особенно понравилось стихотворение Л. Рубальской «Сегодня осень в дверь мне позвонила…», исполненное одной из читательниц.  Оно было встречено бурными аплодисментами.
Стихотворение Н. Заболоцкого «Сентябрь» настроило гостей вечера на живописный лад. 
Описание осени у поэта почти полностью совпало с картиной волгоградского художника Андрея Петровича Выстропова «Бабье лето». 

Видеоролик «Осень в картинах русских художников» понравился всем присутствующим. 

В конце вечера читательницы с удовольствием играли в ТВ-перевёртыши, «запутанные слова», слушали романсы и сами пели застольные песни прошлых лет. 
Всё это дало возможность в завершении встречи сделать вывод, что золотой возраст жизни – это множество сил, опыта, умений и желания жить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий