четверг, 25 октября 2018 г.

«Осень, в гости просим!»



11 октября 2018 года  в Центральной городской  детской библиотеке  для учащихся  3 «В»  класса МБОУ СШ №14 в рамках литературной гостиной «Краеведческая мозаика» прошли осенины «Осень, в гости просим!»  в социальном партнерстве с руководителем  фольклорного кружка МБУ ДО ЦДЮТиК А.В. Ушаковой  и её воспитанниками. 
Библиотекарь младшего абонемента Крапивин В.А. представил гостей детской библиотеки, которые дружно и задорно поприветствовали школьников  и рассказали им о традициях древних славян и их отношении к осени.
Рассказ сопровождался пением, поговорками и   демонстрацией славянского народного календаря. 
В кукольной инсценировке «Бабушка-рассказчица»  юным пользователям были загаданы загадки, а потом скоморохи выступили со сценкой  «Фома и Ерёма». 

Посмеявшись над ними, ребята приняли участие в  русских народных подвижных играх «Горелки» и «Заря-заряница», а так же водили хоровод под  народные песни.
 После активного участия в играх, Алла Васильевна предложила всем посмотреть небольшую кукольную постановку «Волшебная  сметана». 
Завершилось мероприятие обзором книжно-журнальной выставки на тему осени и приглашением всех желающих на занятия и мероприятия фольклорного кружка детско-юношеского центра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий