четверг, 15 ноября 2018 г.

«Герои смутного времени»



3 ноября 2018 года библиотекарем Центральной городской библиотеки МКУК ЦГБС для военнослужащих части, дислоцирующейся в Камышине,  был проведен медиа-экскурс «Герои смутного времени», посвященный Дню народного единства.







Библиотекарь Менькина Т.Ю.  рассказала,  как в далеком 1612 году сам народ, возглавляемый не правительством, а собственным чувством долга, объединился вокруг национальных героев - гражданине Кузьмы Минине и князе Пожарском, поднялся и спас Отечество.  
 С помощью литературы, постаралась «перенести « слушателей на 4 века назад в ту эпоху, в которой и происходили эти судьбоносные для нашей страны события. Подробно остановились на подвиге национальных героев Кузьме Минине и князе Пожарском, которые возглавили народное ополчение и освободили Москву от польских интервентов. Рассказала о  подвиге Ивана Сусанина, который ценой своей жизни спас избранного царя. 

В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики «Русский царь Борис», «Имя Победы «Пожарский Дмитрий Михайлович», «Освобождение Москвы», «Подвиг Сусанина» и др.При подготовке и проведении мероприятия использовались материалы Российского военного  исторического общества. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий