вторник, 8 января 2019 г.

«Рождества волшебные мгновенья»



8 января 2019 года в библиотеке-филиале№5 МКУК ЦГБС  для  юных пользователей   были проведены Рождественские посиделки «Рождества волшебные мгновенья».
         Время новогодних  рождественских праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в начале нового года, с наступлением зимних холодов. Рождество Христово несет в себе самые яркие чувства и связано с надеждой, любовью и поддержкой. 
          Много интересного об истории празднования Рождества в России узнали ребята  на посиделках.
Заведующая филиалом Шестирикова Ю. В.на основе тематической литературы  рассказала присутствующим о том, что православные праздники Рождество Христово и Крещение Господне соединяет череда дней, которые называются святочными, о русских традиционных обрядах, о дохристианской Богине Коляде и почему именно ёлка стала символом праздника. Юные пользователи узнали историю славянского Деда Мороза, и о том,  с какой просьбой можно обратиться к ангелам-снеговикам. Рождественские посиделки сопровождались красочной  электронной  презентацией.
         По традиции ,в эти дни с подарками и песнями посещают дома родных, близких, знакомых. Во время святочных посиделок обязательно устраиваются театральные народные игры с песнями. 
Вот  и  ребята с удовольствием  переодевались в веселых колядовщиков  и радовали присутствующих колядками  и   плясками.

         Ребята отгадывали  загадки, а также вспоминали русские пословицы.

Юлия Васильевна познакомила младших школьников с книжной выставкой «Под сиянием Рождественской звезды».

         В заключении всем присутствующим  библиотекарь напомнила о правилах пожарной безопасности дома и на улице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий