среда, 30 января 2019 г.

АНОНС! II Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»



С целью   героико- патриотического  воспитания подрастающего    поколения, возрождения духовности на основе преемственности поколений и  исторического опыта , муниципальные  библиотеки г.Камышина участвуют во II   Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»,  организатором которой второй год подряд  выступает «Централизованная система  детских библиотек» г.Волгограда. Основной особенностью акции является то, что 1 февраля  2019 года одновременно во всех учреждениях - участниках  детям будут прочитаны вслух  литературные художественные произведения о  Сталинградской битве. 
          В г.Камышине  с целью формирования у детей и подростков  интереса к отечественной истории в библиотеках  пройдут мероприятия:
-  час комментированного чтения «Нам подвиг Сталинграда не забыть» в библиотеке-филиале № 5, в 11.30 ч для учащихся 3 класса школы №6(ул. Металлургов, д.19);
- литературная патриотека «Сталинград – крепость на Волге»  в библиотеке-филиале № 3, в 11.30 ч для учащихся 1 класса школы №12(ул. Рижская, д.5);
- громкое чтение «Солдатская слава Сталинграда» в  детском отделении библиотеки-филиала № 2, в 13.00 ч для учащихся 6   класса школы №8 (пер.Московский, д.11).
         Целый комплекс мероприятий , направленных на усиление  роли книги  и чтения , как средства  гражданско-патриотического воспитания, пройдет в этот день в центральной городской детской библиотеке, что расположена по адресу: ул.Ленина, д.14. Откроет его   в 8.00 ч., литературная вахта памяти«Строки сурового времени» для учащихся 5  класса 14 школы. В 9.30. ч. ее сменит  литературное досье« Долгие, как годы, дни», которое посетят  учащиеся 3  класса 15 школы. Воспитанники детского сада № 36 познакомятся с героическими страницами  « 200  строк  мужества» в 10.00 ч. Учащиеся 8   класса 16 школы поприсутствуют на чтении  вслух «Здесь насмерть стояли»  отрывков из  книги К.Симонова «Дни и ночи»(11.00ч). Завершающим  мероприятием в ЦГДБ  станет комментированное чтение «Героический Сталинград», которое  пройдет в 11.50. ч для учащихся 4 «В» класса  14 школы.
         Приуроченными к акции, являются и мероприятия, помогающие воспитать чувство патриотизма среди подрастающего поколения, которые пройдут   31 января   в двух  структурных подразделениях  библиотечной системы города,  В  библиотеке-филиале №4, что расположен по адресу : ул.Нахимова, д.19,  для учащихся 3 «В» класса 5 школы состоится устный журнал «Так в бой, друзья, за Сталинград!»( начало в 12.15 ч.). А сотрудники библиотеки-филиала №1 (ул.5 мкр. д.35) проведут комментированное чтение «Великая битва на Волге» в  13.25 ч. для учащихся 4 «В»  класса школы № 7.

Комментариев нет:

Отправить комментарий