вторник, 19 февраля 2019 г.

Третья общероссийская акция "Дарите книги с любовью"



14 февраля 2019 года сотрудником  библиотеки-филиала №3 МКУК ЦГБС в МБДОУ Дс № 39 для воспитанников  подготовительной и старшей группы было проведено выездное мероприятие «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом» в рамках   общероссийской  акции "Дарите книги с любовью", приуроченной к Международному дню дарения книг. Акция проходит в России уже третий год подряд   по  инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». 
 В начале  мероприятия с помощью  электронной презентации дошкольники узнали о, Международном дне книгодарения и Эмми  Бродмур, благодаря которой возник этот праздник.  
 Библиотекарь рассказала, что День книгодарения - один из самых молодых праздников в календаре, призывающий людей по всему миру дарить хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению. 
Следующим этапом мероприятия стало увлекательное  путешествие по волшебной стране книг, которое началось с  викторины по  сказкам. 
Библиотекарь познакомила ребят с рассказами С. Михалкова «Жадный заяц» и «Просчитался»; В. Сутеева «Кто сказал мяу»; стихотворениями  И.Токмаковой; стихотворением  Л. Пантелеева «Буква ты». 
 Воспитанники детского сада  не просто слушали, но и обсуждали поведение героев, рассказывали о своих любимых книгах.  В завершении мероприятия,  библиотекарь поделилась с  детьми  книгами, принесенными читателями в дар библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий