среда, 29 мая 2019 г.

Библиотечный бульвар «Время читать!»





27 мая  2019 года  сотрудники  библиотеки- филиала № 4 МКУК ЦГБС провели  Промо – акцию, посвященную Общероссийскому дню библиотек. На улице Нахимова, перед библиотекой, начал свою работу Библиотечный бульвар «Время читать!»


 Праздничную  атмосферу создавала  веселая музыка,  прямо на улице звучали из колонок песни о книгах и библиотеке. Трепетали на ветру  воздушные шары;  яркие плакаты и  веселые объявления  на столах с книгами настраивали прохожих на   праздничный лад.
Всем желающим раздавались  рекламные буклеты  к Общероссийскому дню библиотек. Библиотекарь Ольховатова О.В.  приглашала гостей праздника блеснуть эрудицией в интеллектуально-развлекательной игре «Книжная карусель». 
  Прохожие  с удовольствием  отвечали на литературные, исторические и краеведческие   вопросы, связанные с историей родного города. 
Эрудит-игра  предлагала   вспомнить русский  фольклор - отгадать  народные пословицы и поговорки. 


Жители  и гости города  Камышина активно участвовали  в конкурсах и викторинах.  
 Дружно разгадывали  литературный  кроссворд, под руководством заведующей  филиалом Васильевой Е.А. Конкурс  знатоков «Узнай писателя по портрету» выявил у взрослого населения  хорошие знания   изображений  известных русских и зарубежных писателей. 
Тем, кто устал от активной деятельности,  можно было присесть тут же, на улице, и  под тенью деревьев полистать журналы и почитать книги. 
Участниками «Библиотечного бульвара» всего лишь за 3 часа его работы стали 67 горожан, из них 19   записались в библиотеку. 
Промо-акция «Библиотечный бульвар» подарила  яркие впечатления    всем   участникам  и еще раз напомнила, что  встреча с  книгой - это всегда праздник! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий