четверг, 6 июня 2019 г.

«По неведомым дорожкам и следам невиданных зверей…»



4 июня 2019 года в библиотеке-филиале№5 МКУК ЦГБС  для двух отрядов летней оздоровительной площадки, работающей  на базе МБОУ СШ№6  ,в преддверии Пушкинского Дня  , была проведена литературная игра-путешествие «По неведомым дорожкам и следам невиданных зверей…»

Заведующая филиалом Шестирикова Ю. В. на основе тематической литературы напомнила о том, с чего начинается радостный и волнующий мир детства - с колыбельных песен мамы, с запаха  бабушкиных пирогов. И со сказок Александра Сергеевича Пушкина. С их помощью мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь…
 
Ребята из летнего лагеря школы узнали много нового и интересного о сказках поэта, которые маленькому Саше рассказывала его няня Арина Родионовна. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. 
С удовольствием участвовали во всех станциях литературного путешествия:  «Кто лишний», 
«Вопросы от Белочки», 

«Задания Кота Ученого»,
 «Море волнуется…» , «Ветер по морю гуляет…», разгадывали кроссворд 
и рассказывали сказку хором.
 Ребята из 3 классов наизусть прочли стихотворения поэта: «Няне», «Зимняя дорога» и  отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У Лукоморья дуб зеленый».

 Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина. В заключение для ребят был проведен обзор книжной выставки «И Кот Ученый свои мне сказки говорил…»

Комментариев нет:

Отправить комментарий