среда, 10 июля 2019 г.

«Ромашки нежный лепесток»



4  июля 2019  года  в Центральной городской библиотеке МКУК ЦГБС   на абонементе стартовала   Интерактивная акция «Ромашки нежный лепесток» приуроченная  к  Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
Библиотекари вместе с пользователями, которые приходят  на абонемент  за книгами, на основе тематической литературы, совершают краткий экскурс в историю праздника.

 
 Экспресс - информина ««Образец супружества» знакомит с историей  жизни святых князей Петра и Февронии,  которые на Руси  стали символом  счастливой супружеской жизни. Они смогли воплотить в супружестве   такие христианские добродетели, как  кротость, смирение, любовь и верность. Викторина «Петр и Феврония» позволяет пользователям проявить свои знания о супружеской чете из Мурома, позже причисленной к лику святых. Воодушевленные историей  преданности и верной любви, камышане с удовольствием, у книжной выставки  «Под покровом Петра и Февронии»,создают свою импровизированную ромашковую  арку любви и верности. 
На белые ромашки, которые  являются символом праздника,  пишут фамилии или имена  своих близких и родных,
 которые прожили в браке более 30 лет, тем самым увековечивая эти  счастливые союзы в ромашковой арке.

Интерактивная акция «Ромашки нежный лепесток», работа которой продлилась  до 7 июля,  оставила   в сердцах ее участников самые приятные эмоции.Ведь все, что касается семьи, рождает   только  теплые воспоминания и  оставляет позитивные моменты.

Мероприятие проходит в рамках цикла «Семейный венок «Ромашка белая».

Комментариев нет:

Отправить комментарий