четверг, 28 ноября 2019 г.

«Сердце матери лучше солнца греет»



27 ноября 2019 года в библиотеке-филиале№5 МКУК ЦГБС для учащихся 9 «А» класса МБОУ СШ №6,  совместно с преподавателями Детской школы искусств  Курышовыми Любовью Юрьевной и Андреем Владимировичем , была проведена литературно-музыкальная композиция «Сердце матери лучше солнца греет», посвященная Дню матери в России.
          Заведующая филиалом Шестирикова Ю. В.
с помощью электронной презентации   рассказала об истории возникновения праздника, напомнила всем присутствующим, что мама – самый родной человек, о том , что самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! 
         В исполнении преподавателя ДШИ по классу «гитара» Курышовой Любови Юрьевны прозвучала авторская песня  «Про маму…»,
 в дуэте с преподавателем по классу «труба»  Курышовым Андреем Владимировичем были исполнены мелодии на песню «Мама-главное слово в моей судьбе», «Моя жизнь» и др.

         Юлия Васильевна на примере из   произведений художественной литературы, представленной на книжной выставке, 
  предложила юношам и девушкам задуматься о сложности и величии главной женской профессии – профессии матери, о сердечном теплом отношении к своим мамам.
         На мероприятии  звучали красивые стихи о матерях  известных поэтов-
Н. Некрасова, С. Есенина, Э. Асадова, В. Жукова.  
          В заключение  литературно-музыкальной композиции молодые читатели сделали вывод: какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий