воскресенье, 24 марта 2024 г.

Игра-путешествие «Откроем дверь в волшебный лес»:НДК


 20 марта 2024 года библиотека-филиал №4 встречала учащихся 3 «А» класса МБОУ СШ № 5 , открыв Всероссийскую неделю детской и юношеской книги игрой-путешествием «Откроем дверь в волшебный лес», к юбилею В.В.Бианки.

.Сотрудник библиотеки познакомила учащихся с жизнью и творчеством писателя с помощью электронной презентации «Сказочник леса». Автор в каждом своем произведении совершает маленькие открытия для юных читателей. В «сказках-несказках» Бианки мир природы становится понятным, хоть и остается таким же волшебным.

Ребята узнавали животных ,в зачитанных библиотекарем фрагментах рассказов и радовались каждой узнаваемой книжке. Весело и интересно прошел «новостной блок» «Вести леса», который в 50-х годах  ХХ века вел на радио В.Бианки. Третьеклассники попробовали себя в роли радиоведущих ,зачитывая сегодняшние новости из лесов и зоопарков нашей страны.

Ребята с удовольствием выбирали книги писателя, которые когда-то с не меньшим интересом читали их бабушки и дедушки, ведь всем известно, что если читают родители, то читают и дети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий