среда, 27 марта 2024 г.

Литературный утренник «Ежик, Медвежонок, Черепаха и Львёнок - любимые герои, известные с пеленок»: НДК


 26 марта 2024 года в библиотеке – филиале №5 МКУК ЦГБС была открыта Всероссийская неделя детской и юношеской книги «Читает семья- читает страна». В городских библиотеках г.Камышина она проходит под девизом «Читали родители - читают дети!».

 Для учащихся 2 «В» класса МБОУ СШ №6 был проведен литературный утренник «Ежик, Медвежонок, Черепаха и Львёнок - любимые герои, известные с пеленок», посвященный 85 -  летию со дня рождения детского писателя и поэта С. Г. Козлова, книги которого любимы уж несколькими поколениями читателей, многие из которых уже и сами являются родителями, а некоторые уже успели стать бабушками и дедушками .

Сотрудник библиотеки  познакомила маленьких участников мероприятия с биографией писателя,  а ребята вспомнили, что по его рассказам и сказкам были созданы мультипликационные фильмы.


 

Каждый ребенок смог продемонстрировать  свои музыкальные способности, участвуя в конкурсе «Я на солнышке лежу» и выполняя ритмические движения. А задания «Сделай комплимент» и  «Веселая ромашка» подняли настроение всем присутствующим.

Девчонки и мальчишки с удовольствием посмотрели  отрывок из мультфильма по сказке Сергея Козлова «Трям, здравствуйте »и приняли участие в громком чтении произведений “Ежик и море”, «Заяц и медвежонок».

В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Добро пожаловать в Тилимилитрямдию» и взяли книги на дом для дальнейшего путешествия по творчеству С. Козлова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий