воскресенье, 24 марта 2024 г.

Патриотический час «Крым в истории России»


 18 марта 2024 года сотрудники библиотеки-филиала № 2 МКУК ЦГБС  для студентов ГАПОУ «Камышинский Политехнический Колледж» провели патриотический час «Крым в истории России», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.     День воссоединения Крыма с Россией – это знаменательная дата для всего нашего народа, это праздник, который провозглашает единство России.

Из патриотического часа студенты узнали о судьбе Крыма в период Османских войн и о вхождении полуострова в состав Российской империи в 1783 году. Ведущие познакомили молодых людей с предпосылками, предшествующими возвращению Крыма в 2014 году, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова и  граждан всей страны. Своеобразной виртуальной экскурсией стал рассказ о народах, населяющих Крым, о культурных и природных достопримечательностях полуострова, его литературных местах и уникальном колорите. Весь патриотический час сопровождал показ электронной презентации о Крыме.

Дополнением к патриотической теме стал показ видеороликов Российского военно-исторического общества о мартовских памятных датах в военной истории нашей страны..

Комментариев нет:

Отправить комментарий