вторник, 12 марта 2024 г.

Утренник «Праздник самых милых дам – бабушек, сестренок, мам»

7 марта 2024 года в детском отделении Камышинской Центральной городской библиотеки им. Михаила  Шолохова, модернизированной по нацпроекту «Культура для детей-воспитанников реабилитационного отделения ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания населения» в рамках Объединения «Благовест» был проведен утренник «Праздник самых милых дам – бабушек, сестренок, мам».

В преддверии праздника весны, радости и красоты, Международного женского дня 8 Марта, воспитанники реабилитационного отделения и их родители, посетили детское отделение модельной библиотеки г.Камышина . Модельная библиотека организовала замечательное мероприятие, целью которого было создание радостной и волшебной атмосферы праздника и внесение ярких красок в их повседневную жизнь.

В этот особенный  дети- воспитанники реабилитационного отделения были приглашены в библиотеку, где их встретили с улыбками и заботой. Они смогли принять участие в увлекательных мастер-классах по созданию поделок к празднику, поучаствовать в творческих конкурсах и играх, а также насладиться специально подготовленным развлекательной программой.

Комфортно устроившись на событийной площадке с мультимедийным оборудованием, приобретенным модельной библиотекой в рамках реализации нацпроекта «Культура», гости мероприятия с помощью электронной презентации познакомились с историей праздника, его особенностями, его приметами и приняли поздравления в адрес мам и бабушек.

Все участники утренника очень активно и с огромным удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы видео-викторин «Восьмёрочка», «Что любит мама», «Кулинарные вопросы», весело и с азартом участвовали в конкурсах «Большая стирка», «Цветы для мамы», «Отгадай своего ребенка», «Хозяюшки».

В заключение мероприятия ребята вместе с родителями приняли участие в мастер-классе по изготовлению подарка для своих любимых мам, бабушек и сестренок, в виде букета цветов.

Мероприятие получило массу положительных откликов. Дети с удовольствием провели время, познакомились с новыми друзьями и проявили свой творческий потенциал. Родители, присутствовавшие на мероприятии, выразили благодарность библиотеке за такой замечательный праздничный день, который подарил их детям столько радости и вдохновения. Впервые пришедшие на  мероприятие участники оставили свой отзыв: «Спасибо сотрудникам модельной библиотеки г.Камышина за интересное мероприятие, посвященное 8 марта. Нам очень понравилось – все очень познавательно и весело», –  Беликова Елена.

Модельная библиотека г.Камышина успешно реализует свою готовность к оказанию поддержки детям с ограниченными возможностями, стремясь создавать для них равные возможности для общения, творчества и яркого отдыха. Праздничное мероприятие к 8 Марта стало свидетельством заботы и внимания к маленьким гостям, дарящим всем уроки силы, мудрости и бесконечного внутреннего света.

Комментариев нет:

Отправить комментарий