среда, 7 апреля 2021 г.

Пишем Тотальный диктант -21 онлайн весь день 10 апреля!

 


10   апреля    2021  года  состоится  онлайн-марафон Тотального диктанта. Приглашаем жителей  города  на   онлайн-диктант, который состоится на сайте  totaldict.ru. Автором  текста   Тотального диктанта  в 2021 году стал Дмитрий  Глуховский.  Для того, чтобы стать участником диктанта, приходить на городские площадки  не нужно. Онлайн-диктант в этом году один,  только по пятой части текста, но писать его можно весь день, 10 апреля с 07:00 до 23:59 по московскому времени на сайте totaldict.ru !  Создать  личный аккаунт  на сайте totaldict.ru для написания  онлайн- диктанта обязательно. Написать онлайн - диктант через специальную форму на сайте   и скачать сертификат  с оценкой и количеством ошибок смогут только зарегистрированные пользователи. Лучше  сделать это заранее. Регистрация  уже  открыта   с  31 марта  2021  года

Как написать Тотальный диктант онлайн?

1. Авторизуйтесь на сайте totaldict.ru или создайте новую учетную запись (сделайте это до 10 апреля).

2. По желанию до 10 апреля зарегистрируйтесь на онлайн-диктант на сайте totaldict.ru, чтобы не забыть о событии (регистрация открыта с  31 марта!). Онлайн-диктант будет доступен для написания с 07:00 (МСК) 10 апреля до 23:59 (МСК) 10 апреля.

3. 10 апреля зайдите на страницу totaldict.ru и нажмите на соответствующую для написания онлайн-диктанта кнопку на главной странице.

4. Напишите диктант в специальном окошке над окном трансляции, соблюдая все инструкции диктатора трансляции. Печатать диктант можно как с компьютера/ноутбука, так и с мобильного телефона.

5. Перед тем как отправить диктант на проверку, на всякий случай скопируйте напечатанный вами текст в любой текстовый редактор или заметки. Это пригодится, если что-то вдруг пойдет не так.

6. Отправьте диктант на проверку.

7. Ждите результаты диктанта (оценку и количество допущенных ошибок) в вашем личном кабинете после 15 апреля.

 

                                 Городской координатор Тотального диктанта

                                 Рагузина Е.Н.

                                Тел.: 8(84457) 4-58 25

Комментариев нет:

Отправить комментарий