вторник, 6 апреля 2021 г.

Познавательная программа «В космос нам открыта дверь – свои знания проверь» #Гагарин60 #Первыйвкосмосе

 
6 апреля  2021 года  для учащихся 8-х  классов  МБОУ ССШ № 7 сотрудник библиотеки-филиала №1 МКУК ЦГБС  . провел  познавательную программу «В космос нам открыта дверь – свои знания проверь!», посвященную 60-летию первого полета человека в космос и Дню космонавтики. 

С помощью  электронной презентации  библиотекарь Романенко Надежда Владимировна познакомила учащихся с историей развития  российской космонавтики от запуска первых спутников до выхода человека в космос.


 С большим вниманием восьмиклассники слушали рассказ о жизни Юрия Алексеевича Гагарина, основанный на тематической литературе. Они узнали о детских и юношеских годах будущего космонавта, о том, как Юрий Алексеевич шел к своей мечте стать космонавтом, как проходила подготовка к полету в космос,  о его дальнейшей жизни и  трагической гибели.  

С интересом школьники посмотрели ролик о первом полете Юрия Алексеевича Гагарина .

Для закрепления полученных знаний кадетам было предложено принять участие в игре «12 апреля – День космонавтики» по мотивам телевизионной игры «Своя игра». Разделившись на две команды, ребятам предстояло ответить на вопросы. Обе команды, с помощью библиотекаря,  справились со всеми заданиями.

В конце мероприятия восьмиклассники единодушно решили, что современная космонавтика должна иметь только мирное развитие. Они с гордостью отмечали, что первым космонавтом был простой смоленский парень, родом из России. 

#Гагарин60 #Первыйвкосмосе

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий