вторник, 27 апреля 2021 г.

Час правовых знаний: «Шаг за шагом по законам»

 

15 апреля 2021 года сотрудник библиотеки-филиала №2 МКУК ЦГБС в рамках месячника по профилактике правонарушений провел  для учащихся 4 «В» класса МБОУ СШ №15 Час правовых знаний: «Шаг за шагом по законам».

 Заведующая детским отделением Догадова Т.Н. рассказала учащимся об озорстве, шалости и  правонарушениях, за которыми следует наказание.

 Используя слайды, ведущая напомнила учащимся как себя вести, не нарушая законы  в школе, на улице, на природе, в общественных местах.

В ходе мероприятия был зачитан отрывок из рассказа Носова «Автомобиль».Обсуждая отрывок,  дети высказали свое мнение о поведении мальчиков, а также рассказали  об    опасных   ситуациях,свидетелями которых били лично.Показали знания законов в игре «Разрешено-запрещено».

         В рамках профилактики детской шалости с огнем,  ведущая рассказала о правилах обращения с бытовыми приборами, о недопущении разведения костров в лесу и в городе, об опасности пиротехники. Рассказ был проиллюстрирован плакатами по пожаробезопасности.


         В заключение встречи ведущая предложила посетить библиотеку и  подробнее познакомиться с  книгами  П.А.Астахова « Я и школа», «Я отдыхаю» «Я и улица», «Я и дорога».

Комментариев нет:

Отправить комментарий