среда, 11 января 2023 г.

Святочный разгуляй « Коляда , коляда , открывайте ворота!»

 

\8 января 2023 года в Центральной городской библиотеке им. М.А.Шолохова г.Камышина, модернизированной по нацпроекту «Культура» в декабре 2021 года, в рамках  работы  объединения Посиделки "Посидим рядком - поговорим ладком" прошел Святочный разгуляй  «Коляда, коляда, открывайте ворота!».

 Взрослую зрительскую аудиторию, удобно расположившуюся на современных дизайнерских диванах многофункционального зала, 


 
при помощи авторской электронной презентации, созданной сотрудниками модельной библиотеки благодаря мультимедийным технологиям, приобретенным в ходе реализации нацпроекта «Культура», тепло поздравили с наступившим Новым годом, Каждому гостю модельной библиотеки, пришедшему на мероприятие, было предложено вытащить из шапки Деда Мороза добрые, веселые новогодние пожелания.

 

 Библиотекарь с помощью тематической литературы, плавно перешла к Рождеству и Святочным дням, рассказала об их истории, о том, как наши предки проводили Святки.


 Праздничное настроение так же создало транслирующееся на большом экране через короткофокусный проектор песочное видеошоу Ксении Симоновой на рождественскую тематику.

Библиотекарь познакомила с традицией, колядования, которая дошла до наших дней. Участники святочного разгуляя не только узнали о том, как проходят колядки, но и вместе с библиотекарем стали их участниками. 


  Колядование получилось дружное и веселое. Библиотекарь вместе с гостями провели шуточные святочные гадания. Святочный разгуляй продолжили  электронные викторины, различные конкурсы и веселые игры. 


 Все участники активно и с большим удовольствием участвовали в музыкальной игре «Угадай мелодию», которая плавно перешла в праздничное караоке.


 

В заключение мероприятия, гости на многофункциональной панели, на праздничном изображении   - символе Нового года и Рождества - писали  рождественские пожелания для себя и нашей страны: здоровья , мира, счастья, процветания, любви!


 

Мероприятие, подготовленное сотрудниками камышинской модельной библиотеки, познакомило со святочными традициями русского народа и ставило массу положительных эмоций у его участников. Свою благодарность они отставили в журнале отзывов.: «Очень приятно в холодный зимний день оказаться в теплой, уютной атмосфере модельной библиотеки. Очень понравилось мероприятие о Святках и Рождестве. Особенно поразило современное техническое сопровождении мероприятия. Было душевно, познавательно, интересно! Спасибо сотрудникам за работу»,- считает  Конюченко Мария Петровна

 

 «Выражаем большую благодарность  за интересный и очень содержательный рассказ о Рождестве, сотрудникам Центральной библиотеки г. Камышина», -поделился  Серегин Алексей

: «Выражем благодарность за интересное ,познавательное и доступное мероприятие, посещаем  такие мероприятия всегд с большим удовольствием» так отозвалась о мероприятии Дегтярева Анна

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий