среда, 11 января 2023 г.

Премьера книги Татьяны Меньщиковой «Мой отец зажигал звёзды» : VI Межрегиональная акция - флешбук «Мудрая книга - навигатор жизни».

 

11 января 2023 года для учащихся 7 «В» класса МБОУ СШ №8 в рамках VI Межрегиональной акции - флешбук «Мудрая книга – навигатор жизни» Центральная городская детская  библиотека МКУК ЦГБС г.Камышина подготовила премьеру книги Татьяны Меньщиковой «Мой отец зажигал звёзды» (организатор акции ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека»).

Библиотекарь ЦГДБ рассказала об авторе повести, познакомила с её героями и важными для одиннадцатилетних подростков вопросами: о школьной дружбе и первой влюблённости, о хобби и семье. 


Ребята сопереживали мальчику с прозвищем Улитка: его мама попала в больницу, а ему пришлось жить с отцом, которого не было целых 11 лет. И только сочинение «Я горжусь своим папой» и знакомство с его учеником, школьным электриком, помогли принять отца и сблизиться с ним. Книга Т.Меньщиковой «Мой отец зажигал звёзды» стала своеобразным учебным пособием по любви к самым близким людям – родителям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий