пятница, 29 апреля 2011 г.

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Проводится  патриотический конкурс  презентаций и  видеосюжетов « Волгоградская область. Виртуальные экскурсии из прошлого в будущее»для всех жителей нашей области от 14 до 24 лет. Победители награждаются ценными призами и благодарственными письмами. Работы принимаются с 5 апреля по 15 сентября 2011года.
Пресс-релиз конкурса

В рамках целевой программы «Патриотическое воспитание граждан» Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького
с 4 апреля 2011 года по 27 сентября 2011 года проводит конкурс презентаций и видеосюжетов «Волгоградская область. Виртуальные экскурсии из прошлого в будущее».
Цель конкурса: способствовать воспитанию чувства патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения.
Задачи Конкурса:
-  способствовать формированию у молодёжи патриотических чувств через развитие интереса к истории и современности Волгоградской области;
-  активизировать стремление к углублению знаний по истории родного края и исследовательской деятельности;
-  способствовать нравственному и эстетическому совершенствованию подрастающего поколения;
-  популяризировать культурные достопримечательности Волгоградской области;
-  способствовать развитию телекоммуникационных навыков и  творческих способностей.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8–11 классов и  студенты образовательных учреждений г. Волгограда и  Волгоградской области (возраст участников от 14 до 24 лет).
Принимаются электронные презентации и видеосюжеты, отвечающие цели и задачам конкурса, позволяющие совершить виртуальные экскурсии по Волгоградской области и отражающие исторические события, вызывающие патриотические чувства и являющиеся предметом гордости жителей города и области.

         Порядок и сроки проведения конкурса:
Сбор  творческих работ – с 5 апреля по 15  сентября 2011 года.
Подведение итогов Конкурса, оценка представленных работ жюри –
с 15 по 26 сентября 2011 года.
Награждение победителей Конкурса – 27 сентября 2011 года (Всемирный день туризма).
По итогам конкурса победители награждаются дипломами и ценными призами, презентации и видеосюжеты победителей будут размещены на сайте Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького.

Дополнительную информацию об организации и проведении конкурса можно получить на сайте Волгоградской областной универсальной научной библиотеки им. М. Горького (http://vounb.volgograd.ru), по электронным адресам common@vounb.volgograd.ru и vounb@inbox.ru или телефонам (8442)38-49-43,
(8442)33-20-23

Комментариев нет:

Отправить комментарий