среда, 23 ноября 2011 г.

"А мы спасали журавля!"


В рамках областной  Акции «Год журавля – 2011», объявленной Администрацией Волгоградской области, в Волгоградской областной научной библиотеке им. М.Горького проходил конкурс творческих работ  «Спасите ЖУРАВЛЯ»,итоги  которого были объявлены 20 ноября  в 14.00 ч.  в ВОУНБ. Читатели – юноши библиотечной системы г. Камышина с удовольствием приняли в ней участие. Тема исчезающих  журавлей- красавцев, создающих своим улетающим журавлиным клином щемящее осеннее настроение, что называется, легла на сердце.


Сначала прониклись сами библиотекари, которые, например, в Центральной городской библиотеке, оформили целый уголок под   девизом «Спасите ЖУРАВЛЯ». Вместе с книгами  по охране природы и журналами со статьями  о журавлях , главное место занимало Положение об областном  конкурсе нашей любимой Горьковки.
А над всем этим в воздухе буквально парил журавлиный клин.  Эффект был потрясающий, чего к сожалению, не совсем может передать  фотография, но зато сразу замечали наши читатели, у которых, в общем- то,  было не так уж и много времени, чтобы  поучаствовать в конкурсе. Кстати, ни одной библиотеке- филиалу не было вручено бумажного экземпляра Положения о конкурсе.


Все библиотекари нашей системы , а также  желающие читатели ,были отправлены за оным на сайт Горьковки, где его и нашли. Знаем об этом точно, потому что  читатели из библиотеки- филиала  №4 – Крахмалева  Елизавета , учащаяся МОУ СОШ № 19, 9кл. «В» и Крахмалева  Евгения, учащаяся МОУ СОШ № 19, 6кл. «Б» стали дипломантами в номинации «Рисунок».
Центральная городская библиотека  заявила  больше всех участников, и два  из них тоже стали дипломантами в номинации " Рисунок " -  Желтякова Марина, учащаяся МОУ СОШ  № 12, 8кл. «А», и Блинова Наташа, учащаяся  IV курса   отделения  дизайна Камышинского  колледжа искусств. Причем, Наташа была награждена за эмоциональность исполнения (вот как наш клин эхом отозвался)!
А читатель библиотеки- филиала №2 , Ковалев Дмитрий, учащийся 2 курса  Камышинского  политехнического колледжа,  занял ПЕРВОЕ МЕСТО  в номинации «Рисунок"! С чем мы всех наших читателей- участников конкурса и поздравляем! И искренне, вместе с ними, считаем : «Пусть курлычат журавли!»




Комментариев нет:

Отправить комментарий