понедельник, 10 сентября 2012 г.

Из Москвы в Камышин… за указателями!


Зачем читатель идет в библиотеку? Конечно, за книгой, А к нам пришли читатели не за книгами, а за библиографическими указателями. И не пришли, а даже приехали из Москвы. А прежде чем приехать, сначала их просмотрели на сайте нашей ЦГБС, Скажете, так не бывает! У нас, в Камышине ,бывает! Путешествие из Москвы в Камышин  за библиографическими указателями совершила  целая семья Пискарёвых-Кудиных. Оказывается. что  москвичка Пискарёва Даша, которая учится в 7  "б" классе гимназии № 1529 им. А.С. Грибоедова , каждый год участвует в научно- практической конференции, которая проходит в гимназии по всем предметам,  которые  там  изучаются .
Лучшие работы направляются на городской конкурс - "Грант Префекта ЦАО".(для уточнения ЦАО - центральный административный округ г. Москвы).
В прошлом году она  уже участвовали в таком конкурсе с работой по истории и заняла 5 место по Москве. Рассказывала о г. Юхнов и селе "Климов завод" Калужской области - часть исторических корней Пискарёвой Дарьи по линии матери.

В этом 2012  году Даша  решила подготовить работу об  исторических корнях по линии отца, т.к.  ее прадедушка по линии отца - Кудин Василий Степанович, 20 лет руководил школой № 8 г. Камышина, учился с  Героем Советского Союза  А.П. Маресьевым в  ФЗУ и был с ним хорошо знаком. Поэтому Даша и решила писать о Камышине. Её работа называется так: "Жемчужина России - Волгоградская область. город Камышин  (малый город - великая судьба)".
В ходе подготовки работы и поиска материала для написания Даша через интернет и вышла на сайт нашей библиотеки. Два месяца жила в Камышине у двоюродной бабушки Мягковой Светланы Васильевны, тесно знакомилась с историей города, а уже потом вместе с родителями   пришла в нашу ЦГБ . Целых  8   указателей  краеведческого характера  поехали вместе с Дашей Пискарёвой из Камышина в Москву! А все сотрудники нашей Центральной городской библиотеки     от всей души желают Даше в этом году победы в конкурсе!

1 комментарий:

  1. Добрый день! Как можно связаться с этой семьей? Хочется взглянуть на работу Даши. Я сама ищу своих родственников и возможно ваша информация очень мне поможет.
    Прошу связаться со мной.
    С уважением, Дарина АРт.
    limon_ad_ka@mail.ru
    Вконтакте: Дарина Арт, Калининград

    ОтветитьУдалить