среда, 13 февраля 2013 г.

Проект "Твой курс: ИТ для молодежи".



     Последние новости о проекте для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Напоминаем, что мы продолжаем работать в проекте “Твой курс: ИТ для молодежи”, который поможет вам сориентироваться в мире профессий, найти ресурсы и возможности для обучения тем навыкам, которые пригодятся в будущем и повысят вашу конкурентоспособность на рынке труда! В рамках этого проекта наша Центральная городская библиотека им. М. А.Шолохова предлагает вам участие в семинарах, по следующим темам:
«Мастера IP – дизайна» (о профессии компьютерного дизайнера).
«Шаг в профессию» (о самых востребованных профессиях).
«Сбережем Землю» (о профессии эколога).
«Не ремесло, а искусство» (о профессии повара).
«Интернет» (презентация).
«Поиск работы в Интернете» (презентация).
«Культура деловых писем» (презентация).
«Азы трудоустройства» (презентация).
«Безопасность и Nетикет» (презентация).

     Структура семинара: тема, презентация, тесты.

     По окончании семинара проводится электронное тестирование на знание компьютерных технологий, успешно прошедшие его, смогут получить подлинный именной сертификат от Microsoft, из Москвы, подлинность которого можно проверить на сайте: http://ycdl.ph-int.org/certificate/. Приглашаем к сотрудничеству и педагогов камышинских школ: помогите детям в выборе профессии и пополнении портфолио – свяжитесь с нами.

     Всю дополнительную информацию о работе библиотеки в этом проекте можно узнать по телефону: 4-58-25 (Рада Александровна).

    Электронный адрес сайта проекта: http://www.it4youth.ru/. Кроме того «В контакте» создана группа «Проект "Твой курс: ИТ для молодежи"» (http://vk.com/it4youth), присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех новостей и участвовать в различных конкурсах и уникальных мероприятиях. Самые активные участники, добившиеся успехов на сайте Проекта, по итогам учебного года получат ценные призы: смартфон, экскурсионную поездку и знакомство с крупной IT-компанией. Ещё здесь вы сможете найти ответы на свои вопросы, получить профессиональные советы, принять участие в обсуждениях и дискуссиях, узнать о новинках из мира технологий и обрести единомышленников. Присоединяйтесь. Вместе - интересней!

2 комментария:

  1. Замечательный проект. Творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с самым первым весенним праздником - 8 Марта! Искренно желаю вам доброго здоровья и всех благ!
    Пусть будет этот день весны
    Для вас особенно чудесным,
    И полным ясной глубины
    И пряных запахов древесных.
    Пусть алый цвет и бирюза
    Рождают праздничность и песни,
    И будут жаркими глаза,
    И будут радостными вести.

    ОтветитьУдалить