среда, 2 июля 2014 г.

Конкурсы, конкурсы, конкурсы.


Что такое  Центральная городская детская библиотека? Книги и журналы, экскурсии и мероприятия, новые читатели и старые друзья библиотеки. А ещё  муниципальная  библиотека – это конкурсы,  среди которых есть   областные ,и  даже Всероссийские. Конкурсы проходят по разным темам и направлениям , и мы  с радостью принимаем в них участие. Среди наших читателей,  которые любят и ждут конкурсы, всегда есть не только  отдельные   ребята, но и целые классы, которые принимают в них участие  . А главное: ПОБЕЖДАЮТ!!!
   Мы хотим рассказать вам о нескольких последних конкурсах, где участвовали наши юные читатели-камышане, и участвовали очень достойно.

        
  С октября 2013 года по май 2014 года  редакцией журнала «Мурзилка» проводился Всероссийский конкурс детского творчества «С «Мурзилкой» интересно жить! С «Мурзилкой» весело дружить!» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. В этом году журналу исполнилось   90 лет и читателям предлагалось в любой форме выразить свою любовь к «Мурзилке». Мы организовали для участия в этом конкурсе начальные классы  МБОУ СОШ №10 и №16. Результаты были ошеломляющие! Мы отправили в Волгоградскую  Областную детскую библиотеку 3 великолепных поделки из школы  №10 : Чумадина Саши и Григорьевой Оли и по 20 рисунков от каждой школы. А от ЦГДБ   библиотекари отправили видеоролик о Мурзилке, который был  на  юбилее и получал поздравления от наших читателей. Его роль исполнил читатель ЦГДБ,  ученик  4 «А» класса  МБОУ СОШ №14 Степан Макаров . Самые достойные работы из Волгограда отправились в Москву, в редакцию журнала. И очень приятно, что недавно старания наших читателей, педагогов , родителей и библиотекарей , были отмечены благодарственным письмом  «Мурзилки» за активное за участие  в конкурсе, а видеоролик  ЦГДБ г.Камышина был размещен на сайте  этого   популярного детского  журнала .

           С марта по май  2014 года наши читатели принимали участие в Областном конкурсе слоганов «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».Конкурс организован ВОДБ  и Министерством  культуры Волгоградской области. Участникам конкурса – учащимся 5-10-х классов- предлагалось придумать слоган, пропагандирующий здоровый образ жизни и рекламирующий познавательный и интересный досуг. Лучшие слоганы будут нанесены на футболки для дальнейшего распространения среди школьников Волгоградской области. В этом конкурсе приняли участие наши читатели разного возраста: и младших, и средних, и старших классов. На конкурс со всей области пришло более 400 слоганов, и мы были очень рады, увидев  на сайте  Волгоградской областной детской библиотеки, что поощрительные места присуждены нашим читателям - ученице  9 класса МБОУ СОШ № 8  Лате Марине  и  ученику  4 класса  МБОУ СОШ № №15 Ватанскому  Антону. Мы от всей души их поздравляем!
            
  В  апреле  2014 года  Центральная городская детская библиотека участвовала во Всероссийском  конкурсе для библиотек «Книжная авоська» при поддержке  учащихся  3 «б» класса  МБОУ СОШ №1 4. Мы получили от московского издательства «Настя и Никита» книгу  Д. Арсеньевой «Кому мороженого?» и организовали её презентацию. В нашем литературно-музыкальном кафе «Вкусняшки из книжки для девчонки и мальчишки» звучали отрывки из книги, песни, сценка и стихи о мороженом. Особый восторг вызвала электронная презентация «Мой вкусный сладколёд!» , а кульминацией праздника стало угощение – каждый участник получил мороженое!  Центральная городская детская библиотека  благодарна учителю 3 «б» класса Ломакиной Ольге Александровне за  работу по организации  учеников для  участия  в этом мероприятии и активное сотрудничество с детской библиотекой г.Камышина . За  участие в  конкурсе ЦГДБ в июне 2014 года получила сертификат участника конкурса и благодарность от издательства «Настя и Никита»   за интересное мероприятие.



1 комментарий:

  1. Уважаемые коллеги, принимайте блогерскую награду Liebster Blog Award от блога "Михайловский краевед". Подробности http://mihkraeved.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html#more С уважением Людмила Лоневская

    ОтветитьУдалить