пятница, 24 октября 2014 г.

Женский футбол - против наркотиков.

           
В центральной городской детской библиотеке муниципального казенного учреждения культуры  «Централизованная городская библиотечная система»  успешно проходит  Всероссийская акция «Спорт против наркотиков». В литературной гостиной «Краеведческая мозаика» состоялась встреча с футболистом, тренером по женскому футболу  Демченко Н.В. В спортивном кастинге «Футбол по - женски» приняли участие ребята 5 «б» и 5«в» классов МБОУ СОШ №18.  Библиограф Дроздова М.М.  провела обзор литературы о спорте,  подчеркнув, что занятия спортом являются хорошей альтернативой  асоциальному поведению подростков. Тренер  ДЮСШ №2  Демченко Н.В. рассказал юным пользователям,  что  футбол это  вид спорта молодых, целеустремлённых и настойчивых.
Совсем недавно в нашей области (г. Волгоград и г. Волжский) появилось новое направление – футбол для девочек. Теперь и в  Камышине , под руководством Никиты Валерьевича  Демченко, в ДЮСШ №2 организована такая секция. Никита Валерьевич профессиональный футболист, выпускник этой спортивной школы и МБОУ СОШ №18. На встрече с учащимися тренер интересно рассказал об этом виде спорта, о своём профессиональном выборе и  участие в футбольных матчах разных лиг. У ребят вызвали интерес многочисленные награды, полученные Никитой Демченко во время его спортивной карьеры , а также  фотографии его игр и тренировок. Он рассказал об известном футболисте, камышанине,   Денисе Колодине,  вместе с которым тренировался в спортивной школе, и о том, как простые мальчишки становятся спортивными звёздами.
 

В рамках Всероссийской акции «Спорт против наркотиков»  юные пользователи муниципальной библиотеки не только узнали много интересного о футболе,  но и   получили эксклюзивную возможность  записаться в секцию женского футбола.



Комментариев нет:

Отправить комментарий