пятница, 24 октября 2014 г.

Путешествие по сказкам вместе с дошколятами

20 октября 2014 года в детском отделении библиотеки-филиала №2  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» для воспитанников детского сада № 32, которые  вместе с воспитателями пришли в муниципальную библиотеку, состоялось  путешествие  по русским народным сказкам  «За морями, за горами, за широкими долами».
Заведующая детским отделением Догадова  Татьяна Николаевна, в костюме сказительницы, рассказала ребятам о значении сказок, о добрых  и злых  героях. В игровом  путешествии по сказкам дошкольники помогали сестрице  Аленушке и  братцу  Иванушке убежать от гусей-лебедей, отгадывая загадки о сказках.С увлечением ловили рыбок из речки, отвечая на  вопросы сказочной  викторины. Срывая  яблоки с яблоньки, вспоминали сказки о растениях и брали пирожки из печки, называя сказочные яства. Отвечая на стихотворные вопросы о сказочных средствах передвижения, с удовольствием  рассматривали избушку на курьих ножках, появившуюся в читальном зале муниципальной библиотеки. Мероприятие прошло в игровой и  театрализованной формах.
После  литературного путешествия , дошколята с удовольствием ознакомились с  детскими журналами. Дети с интересом  рассматривали картины со сказочными героями, которые находятся на младшем абонементе  детского отделения библиотеки.- филиала №2.

            В  заключении, воспитатели взяли детские журналы для чтения в своих группах.


Комментариев нет:

Отправить комментарий