понедельник, 27 октября 2014 г.

День позитивных мотиваторов в муниципальной библиотеке

22 октября 2014 года в библиотеке – филиале № 4 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» для учащихся 8-9 классов МБОУ СОШ № 5 в рамках Всероссийской Акции «Спорт против наркотиков» состоялся День позитивных мотиваторов «Мы интересны миру- мир интересен нам». С помощью слайд – шоу «Ориентиры молодых», подготовленном на основе тематической литературы, библиотекари Бусько О.В. и Крахмалева Н.А., рассказывали о преимуществах здорового образа жизни. В интересной игровой форме прошла интерактивная беседа «Познай себя, воспитай себя, сделай свою судьбу!». Юные пользователи муниципальной библиотеки разделились на две команды, в каждой были свои «умники» и свои «спортсмены».

Команды в «визитной карточке» представляли одноклассников, увлеченных спортом ,музыкой, искусством. Активно отвечали на вопросы спортивной викторины. «Умники» разгадывали анаграммы, отвечали на вопросы блиц - турнира и участвовали в конкурсе «Черный ящик». А «спортсмены» показали свою ловкость и удаль в веселых спортивных конкурсах. Оценивало конкурсы беспристрастное жюри: преподаватели МБОУ СОШ №5 Синицкая Г.В. и Новикова Л.А.

Победила, как всегда, дружба. А подвела итог всего Дня позитивных мотиваторов заведующая библиотекой - филиалом № 4 Васильева Е.А., подчеркнув, что позитивное настроение, отказ от вредных привычек, занятие спортом и творчеством и есть залог здорового образа жизни молодого поколения. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий