понедельник, 23 февраля 2015 г.

Мультимедийное путешествие по военному полигону для детсадовцев.

     


19 февраля 2015 года в библиотеке-филиале №  5   муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система»  состоялось мультимедийное путешествие по военному полигону с воспитанниками подготовительной группы  МБДОУ д/с №  5. Эта встреча была посвящена Дню защитника Отечества.
        
Основной  целью  библиотекаря младшего абонемента.  стало знакомство  маленьких  пользователей с родами войск Российской Армии.  Электронная презентация «Мой брат идет в армию», сопровождалась мультипликационным героем, который  помог детям познакомиться с  многочисленными  военными  профессиями, военной техникой и условиями  службы.
        
Подготовка к этому празднику началась задолго. Ребята выучили много стихов о папе, о защитниках Отечества  и о Родине. На мероприятии был проведен конкурс стихов среди команд, а затем и конкурсы, посвященные военным специальностям. Так, посредством игры,   ребята впервые узнали кто такие саперы  и снайперы.
         Книжная выставка «Солдатская школа» очень заинтересовала детей, на ней были представлены не только книги об армии, но и военная атрибутика

         В заключении мероприятия маленькие пользователи библиотеки  вместе с библиотекарем сделали вывод - все будущие защитники Отечества должны быть сильными, выносливыми, грамотными и очень надежными людьми, ведь их задача защищать свой дом, маму и всех,  кто нуждается в помощи.


Комментариев нет:

Отправить комментарий