вторник, 3 марта 2015 г.

Творческая встреча с Лалой Тумалиевой


1 марта  2015 года в гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» прошла творческая встреча с актрисой и певицей Камышинского драматического театра Лалой Тумалиевой «Чарующие звуки музыки».
 Заведующая библиотекой- филиалом
№2 ,Аверьянова В.В., открывая встречу, отметила, что Лала Тумалиева дебютировала в гостиной «Вдохновение»  еще совсем юной студенткой  камышинского колледжа искусств, покорив слушателей своим уникальным голосом. Окончив в 2010 году  московскую Хоровую академию имени Попова,  Лала жила и работала в Москве. В  мае   2014 года она вернулась   в родной город и поступила в Камышинский  Драматический театр, в котором и  работает  актрисой по настоящий день. 

В исполнении Лалы Тумалиевой прозвучали песни и романсы  на стихи известных поэтов : М.Цветаевой, Н.Гумелёва , И Бродского, Е.Евтушенко, Р Казаковой, А Ахматовой и другие. Целый блок песен  был посвящен 70 –летию Великой Победы. Прозвучали песни на стих К.Симонова «Жди меня», Р.Казаковой «Небо  голубое», а  также «Пропавшие без вести» и другие замечательные патриотичные песни.

В театре Лала еще и преподает  вокал. На это мероприятие пришли её  юные воспитанницы по вокалу : Полина Моисеенко, Арина Нусс, Карина Кузнецова и Анастасия Серова, каждая продемонстрировала свой талант…
Четырехлетний  сын   Лалы,  Костя , также показал свою музыкальность,   исполнив  с мамой романс…
Музыкальное оформление  творческой встречи обеспечивал Александр Ферхов – заведующий музыкальной частью Камышинского драматического Театра .
Творческая встреча с удивительно талантливой, необыкновенной певицей и актрисой ,  прошла необычайно эмоционально и вызвала восторг слушателей.

Успехов тебе во всем, Лала Тумалиева !  

Комментариев нет:

Отправить комментарий