четверг, 19 ноября 2015 г.

Презентация книги В.Г.Арсентьева "Дорога в детство"





1 8 ноября 2015 года  в рамках Года литературы  в библиотеке –филиале  № 2 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» состоялась презентация книги Владимира Григорьевича Арсентьева «Дорога в детство» .На мероприятие пришли как  любители его поэзии, так и учащиеся школ №14 (11а класс) и №18 (8класс), а также студенты педагогического колледжа.
      Во вступительном слове заведующая библиотекой-филиалом Аверьянова В.В.  рассказала о творческом пути Владимира Арсентьева, сказав, что все его творчество пронизано любовью к Родине, к её истокам…

Кадровый военный. Родом из  села  Дворянское  Камышинского района , награжден 8 медалями  за службу Отечеству.

В настоящее время автор 16 книг. Стихи и проза публикуются в Москве, Санкт- Петербурге и других городах России, размещаются в интернете . 
Владимир Григорьевич является Поэтом года 2011-2014  гг. и  четырежды  номинантом на соискание национальной литературной премии(Диплом национального литературного портала Стихи. Ру.)
 

В  2015 году  вышла новая книга  «Дорога в детство». Арсентьев В.Г. читал свои стихи из  новой книги: «Рассудит время», «Страна поэзии», «С душою беседа», «Гитара жива», «Часы отстукивают время», «Когда мне город надоест», «Снова Лермонтов», «Лермонтов с нами» и многие другие. 

В заключении он сказал : «Главное в жизни - это любовь и свобода… Да, мне повезло! У меня есть дорога, дорога в детство в стихах и прозе, где все наивно и просто, где все честно и искренне, где была любовь и чистота отношений…»

Презентация книги не только позволила вживую пообщаться с автором, но и заставила   каждого  участника задуматься о том, что  судьба человека неразрывно связана с судьбой его Родины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий