среда, 18 ноября 2015 г.

Свободный доступ к электронной библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн»



В центральной городской библиотеке  им. М.А.Шолохова   только с 16 ноября по 16  декабря  215 года открыт  бесплатный доступ к электронной библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн».

Это электронная библиотека, обеспечивающая доступ публичных библиотек и корпоративных пользователей , высших и средних учебных заведений, к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств.
Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу.  Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой и в настоящее время содержит почти 100 тыс. наименований.Работают интерактивные тексты, в том числе,  и для подготовки к ЕГЭ.


Основу «Университетской библиотеки онлайн» составляют электронные книги по гуманитарным и естественно -научным дисциплинам, экономике, управлению, здравоохранению, архитектуре и строительству, информационным технологиям. Книги сгруппированы в целостные тематические коллекции, представлены в едином издательском формате, адаптированном для чтения с экрана (в том числе букридеров, планшетов и смартфонов), «Университетская библиотека онлайн» обладает многочисленными, распределенными по ролям пользователей возможностями, включая, в частности, функции полнотекстового простого и расширенного поиска, работы с каталогом, постраничного просмотра изданий, копирования и распечатки текста, создания закладок и комментариев

Приглашаем всех ,желающих воспользоваться ЭБС , каждый день с 10 .00 до 19.00 (кроме вторника) в  Центральную городскую библиотеку, расположенную по адресу : ул.Пролетарская.6.

Комментариев нет:

Отправить комментарий