пятница, 11 декабря 2015 г.

Весь мир читает "Войну и мир"





10 декабря  2015 года в Центральной городской детской библиотеке   в рамках Года литературы  г.Камышина ученики 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ №8 стали участниками литературного марафона «Весь мир читает «Войну и мир». 10 декабря - третий день проекта  ВГТРК «Война и мир. Читаем роман»»,   приуроченного  к 150-летию написания великой эпопеи. В течение 60 часов 8, 9, 10 и 11 декабря — по одному тому в день — в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в интернете ведется  прямая трансляция чтения всемирно известного произведения. Старт чтения каждого из томов — в 10 утра по московскому времени. В проекте участвуют 24 российских города, 10 городов ближнего и дальнего зарубежья, более 1300 участников.

  Эталоном литературного чтения в Центральной городской детской библиотеке г.Камышина  прозвучали строки романа в исполнении учителей-филологов Колосовой Л.А. и Молчановой Е.Д.
 Одиннадцатиклассники , посмотрев в прямом эфире чтение великого романа, тоже читали любимые страницы знакомого произведения.

 А учащиеся 10-х классов создали портретную галерею героев романа с помощью иллюстраций художника Шмаринова Д.А.

 Демонстрация каждой иллюстрации сопровождалась чтением отрывка из великого романа. 

   На фоне инсталляции и книжной выставки в роли Николая Ростова выступил библиотекарь Крапивин В. 

   Чтение страниц романа сопровождалось звучанием классической музыки и демонстрацией фрагментов из художественного фильма С. Бондарчука «Война и мир».

Комментариев нет:

Отправить комментарий