пятница, 22 января 2016 г.

Клуб молодых людей сограничеными возможностями "Орбита общения"





 21 января 2016 года  в гостиной Центральной городской библиотеки им. М. А. Шолохова муниципального казенного учреждения культуры "Централизованная городская библиотечная система" состоялось очередное заседание клуба молодых людей с ограниченными возможностями «Орбита общения».






Это заседание клуба было посвящено новогодним праздникам. Организаторами новогоднего вечера стали зав. отделом обслуживания ЦГБ  Т. Н. Русских и библиотекарь С. М. Гревцова.  


С помощью электронной презентации молодые люди познакомились с народными традициями, связанными с празднованием христианских праздников, таких как Рождество, Святки… Вспоминали колядки, веселые зимние игры на воздухе.
 И даже попробовали заглянуть в будущее: С. М. Гревцова познакомила молодых людей с некоторыми вариантами святочных гаданий. Ну, и, конечно, в эти дни все желали друг другу здоровья, добра, благополучия и мы остались верны этой доброй традиции. На новогоднем вечере появился волшебный сундучок, из которого молодые люди доставали добрые пожелания и весёлые предсказания.

Наступивший год - Год красной обезьяны по китайскому календарю. А что принесёт в этом году шалунья каждому из участников вечера, рассказал гороскоп и, судя по наступившему веселью за столом, год должен быть очень интересным для всех! Ну и, конечно, какой же новогодний стол, без чая, сладостей, песен, шуток и стихов? Всё так и было. Атмосфера доброты и гостеприимства царила в библиотечной гостиной, на новогоднем вечере в библиотеке собрались старые добрые друзья, поэтому расставаться, никто , как всегда, не спешил.


Комментариев нет:

Отправить комментарий