пятница, 22 января 2016 г.

«В поход за Золотым ключиком»



21января 2016 года в библиотеке-филиале№5 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» для учащихся 3»А»  и 4»А»  классов  МБОУ СШ №6 прошел  Литературный квест «В поход заЗолотым ключиком..»,посвященный  80-летию издания  книги «Золотой ключик, или приключения Буратино» А. Н. Толстого.

         Библиотекарь младшего абонемента, Шестирикова Ю. В., используя электронную презентацию,  рассказала маленьким пользователям   о творчестве Алексея Николаевича Толстого и познакомила с историей написания книги.

         Участники мероприятия вспоминали имена сказочных героев в конкурсе «Кто это?», составляли имя сказочного героя, узнавали персонажа по высказываниям, разгадывали загадки. А игра «Найди то, не знаю, что отдай тому, не знаю кому…» помогла многим предметам «вернуться» в сказку.
         Знание этого произведения ребята продемонстрировали в викторине
«В стране сказочных героев», 


участвовали в физкультминутке «Превратимся в Буратино», с большим удовольствием разгадывали филворд.

 Просматривая видеролик с песней о Буратино, все хором напевали знакомые мотивы.
         В заключении  юные пользователи сделали  вывод, что  сказка «Золотой ключик, или приключения Буратино», остается одной из самых любимых у детей и взрослых .
Литературный  квест «В поход за Золотым ключиком»  прошел в рамках клуба  в помощь образовательному процессу «Любознайки» .

Комментариев нет:

Отправить комментарий