понедельник, 28 марта 2016 г.

Патриотическая фильмотека «Крылья Победы», посвящённая 100-летию со дня рождения А.П. Маресьева.


В рамках Недели детской и юношеской книге 20 марта  2016 года  в 10 .00  часов в Центральной городской детской библиотеки  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» по просьбе социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних прошла патриотическая фильмотека «Крылья Победы», посвящённая 100-летию со дня рождения нашего земляка А.П. Маресьева.
К мероприятию ребята
подготовились: прочитали книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке»,  посмотрели одноимённый художественный фильм и подготовили сценку из повести: момент выписки Маресьева из госпиталя и прохождение военно-лётной комиссии. В роли врача выступил Роман Сурков, а в роли Алексея Маресьева – Дмитрий Бычков.

Библиотекарь читального зала Дроздова М.М. начала мероприятие с записи песни «С чего начинается Родина» и предложила ребятам порассуждать, а с чего  же начинается Родина для каждого из них. Далее библиотекарь рассказала ребятам, какую роль сыграла малая родина – Камышин, в судьбе лётчика Алексея Петровича Маресьева и продемонстрировала кадры довоенного Камышина из документального фильма «Судьба настоящего человека». Ребята познакомились с биографией А.П. Маресьева, историей создания книги и художественного фильма о Настоящем человеке. В конце патриотической фильмотеки все в полной тишине посмотрели в записи яркое чтение эпизода из книги «Повесть о настоящем человеке» в исполнении актёра камышинского драматического театра, Заслуженного артиста Росси Николая Штабного и пожелали сами прочитать понравившиеся отрывки из книги.



Комментариев нет:

Отправить комментарий