понедельник, 28 марта 2016 г.

Литературный киносеанс «Быть человеком»

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы, а вместе с ними пришла Неделя детской и юношеской книги! В Год Российского кино Центральная городская детская библиотека  г.Камыши на решила провести эту неделю по интересным книгам, на чьи сюжеты были сняты замечательные художественные фильмы. Возможно, не все книги и фильмы знакомы нашим юным читателям, поэтому библиотекари подготовили ряд интересных мероприятий, где кто-то откроет для себя что-то новое, а кто-то поделится своими знаниями.
 Открылась Неделя детской и юношеской книгой 20 марта литературным
киносеансом «Быть человеком»  к 45-летию книги Г.Н. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо».Библиотекарь среднего абонемента Новожилова А.А. познакомила ребят и их родителей с сюжетом, по ходу мероприятия зачитывая самые интересные и трогательные моменты книги. Между чтением и рассказом о главном герое и его хозяине, ярко вписывались отрывки из одноимённого фильма. Все присутствующие так прониклись  непростой историей Бима, что каждый захотел поделиться своими мыслями: как человек должен относиться к животным, как собаки помогают людям, после чего все успешно справились с заданием «Определи породу по картинке». Выразительно и проникновенно ученик 5 «а» класса школы  №17  Бодряков Никита прочитал стихотворение Нартова «Человек и собака».

В конце мероприятия все присутствующие сделали один, но важный вывод: замечательную книгу «Белый Бим Чёрное ухо» должен прочитать каждый человек, ведь она учит и больших и маленьких доброте, человечности, верности и взаимной любви.

Комментариев нет:

Отправить комментарий