вторник, 11 октября 2016 г.

Памяти художника Владиимра Добрынина



 9 октября 2016 года в гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» прошёл ретро-вечер «Его талант служил России», посвящённый памяти Владимира Николаевича Добрынина, талантливого художника, члена Волгоградского отделения Творческого Союза художников России, майора в отставке, ветерана МВД.
 
 Заведующая филиалом Аверьянова В. В. отметила, 


ретро-вечер посвящен  памяти талантливого художника и замечательного человека, Владимира Николаевича Добрынина который  ушёл из жизни 1  августа 2016 года на 70-ом году .
     Родился Владимир Николаевич в 1946 году в городе Южа Ивановской области. Живописные места тех краёв сформировали задатки настоящего художника.

Одно время он занимался в студии живописи под руководством известного камышинского художника Павла Георгиевича Лефтора. Живописными работами Добрынина являются пейзажи, портреты известных камышан. Он был постоянным участником областных пленэров, выставок в художественной галерее.
     Далее продолжил рассказ журналист и друг Владимира Николаевича – Геннадий Николаевич Клёнов. 


Он подробно познакомил с его творчеством, отметив, что в 2015 году в альманахе «Родник» был напечатан отрывок из его повести «Одна на троих». Это ещё один показатель многогранности таланта художника Представители творческой интеллигенции продолжили вечер памяти о Владимире Николаевеиче. Своими воспоминаниями делились : П.Бутяев ,

 Золотарёва В. С, 

 Богословский Г. А.
 Наконечная Т. В.; 
Повышева Л. В., 
Аверьянова Н.В, 
 и  Шапошников В. Н., сослуживец Добрынина. Многие выступающие пришли с работами Владимира Николаевича и рассказывали свою «историю» в связи с этими картинами, подаренными художником. 

Все без исключения говорили о его доброте, отзывчивости, незлобивости и многогранности его таланта. Вечер прошёл в очень тёплой атмосфере. 

В заключение было сказано, что жизнь проходит очень быстро и надо быть всегда Человеком с большой буквы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий