понедельник, 31 октября 2016 г.

Виртуальный урок «Комп и компания»



27 октября  2016 года  в Центральной городской детской библиотеке для учащихся группы продлённого дня МБОУ СШ №14 прошёл виртуальный урок «Комп и компания»






Начала встречу библиограф Шушкина Н.В. с вопроса: «Что обозначает слово «комп» и, конечно же, получила правильный ответ. Дети XXI века прекрасно знают как заходить на сайты, писать сообщения и заводить странички в социальных сетях, но только единицы знают из чего состоит компьютера и за что отвечает каждая кнопка на клавиатуре. 
Об этом и многом другом шёл разговор в течении всего виртуального урока, а книжно - журнальная выставка вызвала неподдельный интерес. Ребята с удовольствием угадывали назначение кнопок, знакомились с новыми терминами и запоминали 7 правил пользования Интернетом. Всё проходило в познавательно-игровом жанре, весело и непринуждённо. 

   В конце встречи Шушкина Н.В. рассказала ребятам о II  Всероссийском  флешмобе  «Идем в Вебландию» и пригласила всех желающих посетить детскую библиотеку 28 октября и поучаствовать во  флешмобе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий