четверг, 27 октября 2016 г.

Web- путеводитель «Путешествие по интернет—лесу»




 
27 октября 2016 года в библиотеке-филиале №  4  МКУК ЦГБС  в рамках Всероссийского  единого  урока  по безопасности  детей в Интернете для  учащихся 5 класса МБОУ СШ №5   прошел Web- путеводитель «Путешествие по интернет—лесу».На основе электронной презентации «Дети в ИНТЕРНЕТЕ» 





библиотекарь Крахмалева Н.А.
 рассказывала, что интернет сегодня это один из главных источников полезных сведений ,место общения и развлечения, но интернет это еще и компьютерная сеть, связанная с повышенной опасностью. 
Чтобы выходить безопасно в интернет и не попасть под разрушительное действие вирусов и не быть сбитым потоком недостоверной информации, нужно знать правила интернет –движения.  Эти правила Наталья Алексеевна и озвучила юным пользователям А заведующая  библиотекой- филиалом №4 . Васильева Е.А.  познакомила маленьких пользователей с электронным каталогом МКУК ЦГБС, и с полезными сайтами для детей, в том числе и с Вебландией. Дала подробную инструкцию  по участию во II Всероссийском флешмобе «Идем в Вебландию» , который  будет проходить  28 октября  2016  года  на портале Вебландия     Российской государственной детской библиотеки 


Комментариев нет:

Отправить комментарий