вторник, 22 ноября 2016 г.

Победа в областном конкурсе «Сталинградская битва на книжных страницах и в кинолентах»!



Юные пользователи среднего и старшего школьного возраста МКУК ЦГБС города Камышина приняли активное участие в областном конкурсе «Сталинградская битва на книжных страницах и в кинолентах»,  учреждённом Комитетом культуры Волгоградской области и Волгоградской областной детской библиотекой для ценителей книги и кино. 


Основой для создания семейных конкурсных работ служило предварительное чтение в кругу семьи книги о Сталинградской битве и совместный просмотр фильма, снятого по её мотивам.
   В номинации «Читай и смотри» семейным командам предлагалось, прочитав книгу и посмотрев экранизацию прочитанного произведения, написать письмо, обращённое к создателям фильма. Победителями стали семья Оленёвой Ксении 11 «б» класс МБОУ СШ №8   (2 место) и семья Зайцева Бориса7 «а» класс  . МБОУ СШ №9  (3 место)
   В номинации «Новая жизнь» участники создавали две художественные работы: обложку к прочитанной книге и афишу к её экранизации, сопровождая  рисунки аннотацией (к книге) и рекламным текстом (к фильму). Первое место заняли Колесникова Алёна, учащаяся 9 «а » класса  МБОУ СШ №18 и Ляткина Анастасия, учащаяся 7 класса  МБОУ СШ № 15.Второе место у семьи Козленко Таисии -7 «в» класс МБОУ СШ №7 .
   Победители будут награждены дипломами и специальными призами, а их работы будут использованы для пополнения мультимедийного ресурса «Литературная карта Сталинградской битвы» на сайте Волгоградской областной детской библиотеки. Поздравляем победителей!!!

Информация  о конкурсе

Протокол  заседания  жюри

Комментариев нет:

Отправить комментарий