четверг, 10 ноября 2016 г.

Месячник по профилактике вредных привычек




В центральной городской детской библиотеке МКУК ЦГБС  стартовал ноябрьский месячник по профилактике вредных привычек. 10 ноября  2016 года для учащихся 3 «в» класса МБОУ СШ №8 прошёл урок – предупреждение «Оглянись! Подожди!». 


Разговор начался с  простых слов нашего общения: «здравствуйте», «доброе утро», «спасибо» -  которые говорят сами за себя о здоровье, хорошем настроении и благодарности. Маленькие пользователи с помощью библиотекаря активно вспоминали хорошие слова и поступки, сопутствующие полезным привычкам. Но в жизни рядом с хорошим есть «плохое» и «вредное». О вредных привычках, соблазнах, разрушающих детский организм, о том, как их избежать и рассказывала  заведующая отделом обслуживания Ватанская Е.В.


 Весело и поучительно прозвучала басня С. Михалкова «Непьющий воробей», после прочтения которой Елена Вячеславовна предложила ребятам обсудить поведение не только воробья (невольного участника «веселья»), но и тех, кто подтолкнул его к губительной привычке.
   Анкета здоровья; психологический тест «Из чего ты состоишь» и физкультминутки 

были прекрасным дополнением к уроку- предупреждению.
   В конце встречи все участники дружно сказали «Да!» - полезным привычкам, и «Нет!» - и  выбрали занятия спортом, как альтернативу вредным привычкам. А в подтверждение  своего выбора ,каждый показал свою меткость и ловкость в игре «Дартс».


Комментариев нет:

Отправить комментарий