воскресенье, 8 января 2017 г.

Сказки идут по свету



6 января  2017 года юные пользователи вместе с родителями  в Центральной городской детской библиотеки совершили удивительное путешествие «Сказки идут по свету», посвящённое 15-летию  «Журнала сказок». Вместе с ребятами по журналу путешествовала библиотекарь старшего абонемента Перепелицына Н.М., а помогали ей Сказочник (Антипов Алексей шк. №17, 7 «а» кл.) и учитель МБОУ СШ №18 Пронина О.Л. со своими учениками.

  
Наталья Михайловна рассказала об истории журнала, познакомила со сказками, загадками и играми разных народов, которые предлагает ребятам «Журнал сказок». Яркая журнальная выставка помогала отгадывать сказки по небольшому отрывку, зачитанному вслух. А абхазскую сказку «Две мыши» была представлена в  кукольной сценке.
Сказочник провёл для ребят интересную игру «Вспомни сказки ». Игра прошла активно и весело!
   Но, самым большим новогодним подарком для ребят и взрослых было выступление казаков из школы №18. Пронина Ольга Леонидовна
очень интересно рассказала о казаках, их быте и культуре,
 ребята (Овсянников Никита, Кудояр Валентина, Николаева Дарья) показали отрывок из кукольного спектакля по казачьей сказке  «Сказ о Макаре Бесслёзном и птице легкокрылой»,
 спели Рождественскую колядку, а Черницына Анастасия
 подарила ребятам великолепную песню «Рождество».
   И, как всегда, по Новогодней традиции, участников мероприятия пришёл поздравить Дед Мороз, 
который принёс много добрых пожеланий и вкусных конфет!

2 комментария:

  1. Привет! Извините за офф-топик, не подскажете, где можно такой же симпатичный шаблон для блога взять?
    Пользуясь случаем хотела сказать о своем! Вообщем гляньте и мое творение про креативные удлиненные модные стрижки для мальчиков, а так же прически для длинных для нового года поэтапно, и к тому же фото новогодних причёсок и в конце-концов есть ещё бант для волос своими руками.

    ОтветитьУдалить
  2. Это стандартный шаблон... Просто играли настройками и ничего больше!

    ОтветитьУдалить